- Elena Fosca Ferraro (Dirigente Amministrativo)
- Maida Paola Colli (Direttore Amministrativo)
Incarico: Direttore (Cancelleria dei Decreti Ingiuntivi)
Incarico: Direttore (Cancelleria Volontaria Giurisdizione e Giudice Tutelare)
- Anna Di Ninno (Direttore Amministrativo)
Incarico: Coordinatore (Coordinatore Settore Civile)
Piano: Terzo - Via Vittorio Emanuele II n. 5
Stanza: 303
Incarico: Responsabile (Cancelleria Seconda e Terza Sezione Civile)
Incarico: Responsabile (Cancelleria della Famiglia e delle Modifiche di Separazioni e Divorzi)
- Giacoma Cimino (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria rilascio formule esecutive ed asseverazione di perizie e traduzioni giurate)
Piano: 4° - Via De Amicis n° 17
- Daniela Cingolani Frulla (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Referente (Ufficio Liquidazioni e Spese di Giustizia)
Piano: Terra - Via G. Ferrari, 39
Email:
daniela.cingolanifrulla@giustizia.it;
Attività: Referente per l’esecuzione dei pagamenti a favore dei Difensori d’Ufficio e per Gratuito Patrocinio
- Franca D'Auria (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Esecuzioni Mobiliari)
Piano: Terra - Via Vittorio Emanuele n° 5
- Antonio Della Rocca (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Ufficio Liquidazioni e Spese di Giustizia)
Piano: Terra - Via G. Ferrari, 39
Email:
antonio.dellarocca01@giustizia.it;
Attività: Referente per l’esecuzione dei pagamenti a favore di Periti, Custodi, Interpreti, Testimoni, Giudici Onorari e Curatori Fallimentari
- Giuseppina Donato (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria della Sezione Fallimentare)
Piano: Secondo - Via Vittorio Emanuele, 5
Stanza: V003
- Marisa Rita Drago (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Esecuzioni Immobiliari)
Piano: 3° - Via Vittorio Emanuele, 5
- Luciana Folino Gallo (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria dei Decreti Ingiuntivi)
Piano: 4° - Via De Amicis n° 17
Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione e Giudice Tutelare)
Piano: Via De Amicis,17 (palazzina Asl 4° Piano)
- Patrizia Frazzetta (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Servizi amministrativi ed erariali)
Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti)
Piano: Terra - Via G. Ferrari, 39
Attività: Referente procedure penali, addetto alla registrazione e all’informazione al pubblico
- Rosalba Frazzetta (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (CUE (Cancelleria Unica dell'Esecuzione))
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G029
Incarico: Responsabile (Ufficio Iscrizione nel Casellario Giudiziale (GIP - GUP e Dibattimento))
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Incarico: Responsabile (Ufficio Corpi di Reato)
Piano: 2° (lato ex Procura) - Piazza Garibaldi n. 10
- Daniela Giacomodonato (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Centrale)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Incarico: Responsabile (Sezione Dibattimento Penale)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
- Maria Luisa Greco (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Ufficio Recupero Crediti)
Piano: Terra - Via G. Ferrari, 39
Attività: Referente per le procedure di recupero crediti
- Mattia Iavarone (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Prima e Quarta Sezione Civile)
Piano: 4° - scala G - Piazza Garibaldi
Stanza: G402 - G403
Incarico: Responsabile (Cancelleria della Famiglia e delle Modifiche di Separazioni e Divorzi)
Piano: 4° - Piazza Garibaldi n. 4
Stanza: G404
Incarico: Responsabile (Archivio del contenzioso civile)
Piano: 4° - Piazza Garibaldi
Stanza: G408
- Gaetano Letizia (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Irrevocabilità 1° Grado (GIP/GUP e Dibattimento))
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G030
- Ester Monte (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria dei Decreti Ingiuntivi)
Piano: Via De Amicis,17 (palazzina Asl 4° Piano)
Incarico: Addetto (Cancelleria rilascio formule esecutive ed asseverazione di perizie e traduzioni giurate)
Piano: Via De Amicis,17 (palazzina Asl 4° Piano)
Email:
ester.monte@giustizia.it ;
- Luigi Polito (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Ufficio del Personale)
Piano: 4° - Piazza Garibaldi
Stanza: G405
Incarico: Responsabile (Servizi amministrativi ed erariali)
- Orazio Privitera (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Ufficio del Giudice per le Indagini Preliminari (Sezione unica GIP - GUP))
Piano: Primo - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G.126
Email:
orazio.privitera@giustizia.it;
Incarico: Responsabile (Cancelleria centrale Registro Noti)
Piano: Primo - Piazza Garibaldi, 10
Incarico: Responsabile (Archivio del contenzioso civile)
- Cristina Ravasi (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Ufficio Impugnazioni Riesami /Appelli)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G031
Fax: 039/2372830;
Email:
cristina.ravasi@giustizia.it ;
- Aniello Scognamiglio (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Ufficio Statistiche e Gestione Sistemi Informativi Area Penale)
Piano: 1° - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G115
Email:
aniello.scognamiglio@giustizia.it;
Incarico: Referente (Ufficio Informatico, Sviluppo Sistemi Informativi ed innovazioni tecnologiche)
Piano: Primo della palazzina collegata
Stanza: G115
- Valentina Federiza Vozzi (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Ufficio del Gravame e Incidenti di Esecuzione)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
- Aldo Mario Rovagnati (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Iscrizioni a Ruolo del registro del Contenzioso Civile)
Piano: 4° - Piazza Garibaldi
Stanza: G401
- Raffaella Amato (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio Irrevocabilità 1° Grado (GIP/GUP e Dibattimento))
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G030
- Paola Arluni (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Sezione Collaboratori dei Magistrati)
Attività: Segreteria del Giudice Federica Centonze
- Marco Bernardini (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio Iscrizione nel Casellario Giudiziale (GIP - GUP e Dibattimento))
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G023
- Gaetano Biancuzzo (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Collaboratori dei Magistrati)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G019
- Claudia Fabbrini (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G014
Incarico: Addetto (Collaboratori dei Magistrati)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G014
- Marzia Giambertone (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Sezione Collaboratori dei Magistrati)
Attività: Segreteria del Giudice Emanuela Corbetta
- Lorenza Giardini (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzioni Immobiliari)
Piano: Secondo - Via Vittorio Emanuele, 5
- Gina Lomuoio (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Corte di Assise)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G021
Incarico: Addetto (Collaboratori dei Magistrati)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G021
- Calogero Manno (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria della Famiglia e delle Modifiche di Separazioni e Divorzi)
Piano: 4° - Piazza Garibaldi
Stanza: G/404
- Cristina Martinello (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Sezione Collaboratori dei Magistrati)
Attività: Segreteria del Giudice Patrizia Gallucci
- Giulia Mascia (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Civile competente per la Sezione Lavoro)
Piano: 1° - Via Vittorio Emanuele II n. 5
- Domenico Paone (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio Corpi di Reato)
Piano: 2° (lato ex Procura) - Piazza Garibaldi n. 10
Stanza: 218
Telefono: 039/3904703;
- Liliana Pedicino (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Sezione Collaboratori dei Magistrati)
Attività: Segreteria del Giudice Silvia Pansini
- Carmela Proto (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Sezione Collaboratori dei Magistrati)
Attività: Segreteria del Giudice Francesca Bianchetti
- Maura Tarenghi (Cancelliere)
- Rosa Zaami (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzioni Immobiliari)
Piano: 3° - Via Vittorio Emanuele, 5
- Nicolava Canu (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione e Giudice Tutelare)
Piano: Via De Amicis,17 (palazzina Asl 4° Piano)
- Giovanni De Francisci (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda e Terza Sezione Civile)
Piano: 1° - Via Vittorio Emanuele II n. 5
- Sergio Messina (Tecnico di Amministrazione)
- Andrea Citarella (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Iscrizioni a Ruolo del registro del Contenzioso Civile)
Piano: Primo - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G041
- Daniela Conti (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria della Sezione Fallimentare)
Piano: Secondo - Via Vittorio Emanuele, 5
Stanza: V003
- Francesco Corestini (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Prima e Quarta Sezione Civile)
Piano: 4° - scala G - Piazza Garibaldi
Stanza: G402 - G403
- Emanuela Cozzone (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Irrevocabilità 1° Grado (GIP/GUP e Dibattimento))
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G030
Incarico: Addetto (Ufficio Iscrizione nel Casellario Giudiziale (GIP - GUP e Dibattimento))
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G023
- Maria De Bartolo (Assistente Giudiziario)
- Vincenza Ficara (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria dei Decreti Ingiuntivi)
Piano: Via De Amicis,17 (palazzina Asl 4° Piano)
- Giorgio Frigerio (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria pubblicazione sentenze)
Piano: 3° - Piazza Garibaldi
Stanza: G301
- Grazia Galizia (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Servizi amministrativi ed erariali)
Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti)
Piano: Terra - Via G. Ferrari, 39
Attività: Referente Procedure civili, Addetto alla registrazione e all’informazione al pubblico
- Francesca Iemma (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzioni Immobiliari)
Piano: 3° - Via Vittorio Emanuele, 5
- Serena Mazzini (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Impugnazioni Riesami /Appelli)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G031
Fax: 039/2372830;
Email:
serena.mazzini@giustizia.it ;
Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzioni Mobiliari)
Piano: Terra - Via Vittorio Emanuele n° 5
- Daniela Nava (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Collaboratori dei Magistrati)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G016
- Giulia Occorsio (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti)
Piano: Terra - Via G. Ferrari, 39
Attività: Addetto alla registrazione e all’informazione al pubblico
- Annalisa Paleari (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria centrale Registro Noti)
- Domenica Rosa (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Irrevocabilità 1° Grado (GIP/GUP e Dibattimento))
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G029
- Alessandra Spadoni (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione e Giudice Tutelare)
Piano: Via De Amicis,17 (palazzina Asl 4° Piano)
- Maria Orazia Totaro (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Collaboratori dei Magistrati)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G016
- Letizia Vercellesi (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda e Terza Sezione Civile)
Piano: 1° - Via Vittorio Emanuele II n. 5
- Annamaria Vernò (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Servizi amministrativi ed erariali)
- Carla Villa (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzioni Mobiliari)
Piano: 2° - Via Vittorio Emanuele, 5
- Raffaella Villa (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio del Gravame e Incidenti di Esecuzione)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G313
Incarico: Addetto (Ufficio Impugnazioni Riesami /Appelli)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G031
Fax: 039/2372830;
- Angelo Ammoscato (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Liquidazioni e Spese di Giustizia)
Piano: Terra - Via G. Ferrari, 39
Attività: Addetto alla ricezione delle istanze e all’ informazione al pubblico
- Giulia Barberi (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione e Giudice Tutelare)
Piano: Via De Amicis,17 (palazzina Asl 4° Piano)
- Fortunata Benigno (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio del Gravame e Incidenti di Esecuzione)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G022
- Rachele Bruno (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Collaboratori dei Magistrati)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G016
- Carmela Conti (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzioni Immobiliari)
Piano: 3° - Via Vittorio Emanuele, 5
- Rita D'Ambrogio (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Collaboratori dei Magistrati)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G021
- Cosima De Paola (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria della Sezione Fallimentare)
Piano: Secondo - Via Vittorio Emanuele, 5
Stanza: V003
- Elisabetta Di Stefano (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria dei Decreti Ingiuntivi)
- Alessia Giglio (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda e Terza Sezione Civile)
Piano: 1° - Via Vittorio Emanuele II n. 5
- Deborah Gulizia (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Civile competente per la Sezione Lavoro)
Piano: 1° - Via Vittorio Emanuele II n. 5
- Maria Antonella Ienna (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Collaboratori dei Magistrati)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G019
- Rodolfo Linke (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Civile competente per la Sezione Lavoro)
Piano: 1° - Via Vittorio Emanuele II n. 5
- Melania Messina (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Sezione Collaboratori dei Magistrati)
Attività: Segreteria del Giudice Pierangela Renda
- Giovanni Morina Carrubba (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Collaboratori dei Magistrati)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G019
- Antonio Napolano (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Collaboratori dei Magistrati)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G020
- Gaetana Angela Paviglianiti (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G013
- Cristina Ripepi (Assistente Giudiziario)
- Stefania Benedetta Ripepi (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria della Famiglia e delle Modifiche di Separazioni e Divorzi)
Piano: 4° - Piazza Garibaldi n. 4
Stanza: G404
- Elisabetta Scarpa (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Iolanda Scarpa (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G015
- Maria Letizia Spallone (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Sezione Collaboratori dei Magistrati)
Attività: Segreteria del Giudice Cristina Di Censo
- Alessandro Vaccaro (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Civile competente per la Sezione Lavoro)
Piano: 1° - Via Vittorio Emanuele II n. 5
- Marina Viganò (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Collaboratori dei Magistrati)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G014
- Luciana Volpe (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio del Gravame e Incidenti di Esecuzione)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G313
- Deborha Zanerolli (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Fortunata Aloi (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria centrale Registro Ignoti)
Piano: 1°
Stanza: G119
- Marisa Bramati (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzioni Immobiliari)
Piano: 3° - Via Vittorio Emanuele, 5
- Maria Cancellara (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Prima e Quarta Sezione Civile)
Piano: 4° - scala G - Piazza Garibaldi
Stanza: G402 - G403
- Giovanna Caserta (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Irrevocabilità 1° Grado (GIP/GUP e Dibattimento))
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G029
- Vincenza Anna De Lucia (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G013
- Maria Luisa Febbraro (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria centrale Registro Ignoti)
Piano: 1°
Stanza: G119
- Maristella Gatti (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria della Famiglia e delle Modifiche di Separazioni e Divorzi)
Piano: 4° - Piazza Garibaldi n. 4
- Matilde Ghezzi (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione e Giudice Tutelare)
Piano: Via De Amicis,17 (palazzina Asl 4° Piano)
- Sabatino Giacari (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Liquidazioni e Spese di Giustizia)
Piano: Terra - Via G. Ferrari, 39
- Loredana Giusto (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti)
Piano: Terra - Via G. Ferrari, 39
Attività: Addetto alla registrazione e all’informazione al pubblico
- Maria Concetta Guida (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Irrevocabilità 1° Grado (GIP/GUP e Dibattimento))
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G030
- Grazia Marcianò (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione e Giudice Tutelare)
Piano: Via De Amicis,17 (palazzina Asl 4° Piano)
- Lucia Marzano (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria dei Decreti Ingiuntivi)
Piano: Via De Amicis,17 (palazzina Asl 4° Piano)
- Rosella Molteni (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Servizi amministrativi ed erariali)
Attività: Addetta all'Ufficio del Personale
Incarico: Addetto (Ufficio del Personale)
Piano: 4° - Piazza Garibaldi
Stanza: G406
- Rinaldo Bernabovi (Conducente di automezzi)
Incarico: Addetto (Cancelleria centrale Registro Noti)
- Angelo Cattaneo (Conducente di automezzi)
Incarico: Addetto (Ufficio Corpi di Reato)
Piano: 2° (lato ex Procura) - Piazza Garibaldi n. 10
Stanza: 218
Telefono: 039/3904701;
- Antonio Di Santo (Conducente di automezzi)
Incarico: Addetto (Archivio del contenzioso civile)
Piano: 4° - Piazza Garibaldi
Stanza: G/408
- Domenico Morabito (Conducente di automezzi)
Incarico: Addetto (Cancelleria pubblicazione sentenze)
Piano: 3° - Piazza Garibaldi
Stanza: G301
- Umberto Verdino (Conducente di automezzi)
Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G014
- Giacoma Scibilia (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria centrale Registro Noti)
- Vanda Chinni (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Ufficio del Gravame e Incidenti di Esecuzione)
Piano: Terra - Piazza Garibaldi, 10
Stanza: G022
- Graziella Licciardello (Ausiliario)
- Giuseppina Toma (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Archivio del contenzioso civile)
Piano: 4° - Piazza Garibaldi
Stanza: G/408
- Loredana Tranchina (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzioni Mobiliari)
Piano: Terra - Via Vittorio Emanuele n° 5